19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Генпрокуратура направила в суд дело об аварии в московском метро в 2014 году

Генпрокуратура России направила в суд дело об аварии в московском метро. Напомним, трагедия произошла 15 июля 2014 года. В результате аварии погибли 24 человека.

Прокуратура РФ. Фото: procspb.ru

Прокуратура РФ. Фото: procspb.ru

Москва, 16 июня. Генпрокуратура России направила в суд дело об аварии в московском метро, в результате которой погибли более 20 человек, сообщает РИА Новости.

«Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело о сходе с рельс трех вагонов электропоезда, в результате которого погибли 24 человека», - заявила официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

Ущерб от аварии 2014 года в московском метро оценили в 337 миллионов рублей

Напомним, по версии следствия, 15 июля 2014 года на перегоне между станциями московского метро «Парк Победы» и «Славянский бульвар» произошло крушение электропоезда по причине неустановления двух тяг между остряками стрелки, расположенной в месте съезда на вновь строящуюся линию метро. В результате 24 человека погибли и 188 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Московский метрополитен уже выплатил пострадавшим и родственникам погибших 170 млн рублей. Все расходы, связанные с восстановлением путей и компенсацией пострадавшим, метрополитен был вынужден оплачивать из своего кармана. ГУП «Московский метрополитен» ежегодно страхует свои подвижные составы и станции от аварий и различных неурядиц, однако именно в 2014 году по стечению обстоятельств подвижной состав метро не был застрахован, поэтому подземка должна была самостоятельно покрывать убытки от любых аварий.

Завершено следствие в отношении ряда обвиняемых по делу об июльской аварии в московском метро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх