26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Выпускникам разошлют 80 тыс. пригласительных билетов на «Алые паруса»

15 июня 2015, 15:16

Санкт-Петербург, 15 июня (Алла Бортникова). В этом году «Алые паруса» посетят около 80 тыс. выпускников и их близких. Об этом сообщила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

По словам чиновницы, петербургские выпускники получат возможность прийти на праздник с членами семьи или друзьями. Помимо этого в Северную столицу прибудут выпускники из Крыма и Севастополя, из Ленинградской, Курской, Владимирской, Псковской областей, Республик Карелия и Коми, а также из Эстонии, Киргизии и Армении. Всего будет разослано 80 тыс. пригласительных.

«Сегодня «Алые паруса» - это международный бренд и с каждым годом число приезжающих выпускников растет. Например, в прошлом году из Ленинградской области на праздник приехало 3 тыс. выпускников, в этом году — 7 тыс., - рассказала Воробьева. - Мы организуем доставку ребят на автобусах, на общественном транспорте, большинство выпускников прибудут пешими колоннами».

Во избежание подделок пригласительные билеты снабжены двойной защитой и будут переданы в школы накануне праздника.

Напомним, с 20 на 21 июня в Петербурге состоится традиционный праздник для выпускников «Алые паруса — 2015». В этом году мероприятие начнется на час раньше — в 22.00 МСК. 

В ночь «Алых парусов» подземка будет работать непрерывно

Очевидцы: Движение пешеходов по Троицкому мосту частично перекрыто, идет подготовка к «Алым парусам»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх