25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Внешнему управляющему ЖКС № 2 Василеостровского района предъявлено обвинение

15 июня 2015, 13:05

Санкт-Петербург, 15 июня. Внешнему управляющему ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района» Андрею Коробову предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Напомним, ранее сообщалось, что расследование в отношении сотрудников ЖКС №2 идет по факту расходования 27 млн рублей, выделенных на вывоз мусора. Установлено, что преступление было совершено в период с 17 марта по 16 июня 2014 года. Андрей Коробов и другие работники Жилкомсервиса заключили с ООО «Росстрой» несколько договоров на транспортировку негабаритных и тяжеловесных отходов с крыш и подвалов домов. Цены в документах были необоснованно завышены. 

В Жилкомсервисе №2 Василеостровского района проходят обыски

«После этого неустановленное лицо, действующее от имени ООО «Росстрой», поручило в соответствии с договорами субподряда проведение вышеуказанных работ ООО «Монтажно-строительная организация», ООО «Нева, ООО «СК Азимут», ООО «Джакарта», фактически не ведущими финансово-хозяйственную деятельность, не имеющим материально-техническую базу и руководители которых являются номинальными лицами», - добавили в прокуратуре. 

10 июня 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). На следующий день Андрею Коробову и руководителю подрядной организации Николаю Беляеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организованной группой). Позже им была избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

«Следствием будут проверены и проанализированы иные договора заключенные руководством ООО «Жилкомсервис № 2 Василеостровского района», - уточнили в городской прокуратуре.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх