16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В зоопарке Тбилиси под слоем грязи обнаружены живыми крокодил и кабан

15 июня 2015, 14:56

Тбилиси, 15 июня. В понедельник на территории зоопарка в столице Грузии под слоем грязи обнаружили кабана и крокодила, выживших после произошедшего в ночь на воскресенье разрушительного наводнения, передает «Интерфакс». По информации администрации зоопарка, спасенные животные помещены в безопасные вольеры.

Практически вся нижняя часть зоопарка покрыта полуметровым слоем грязи и валунов, сообщила журналистам пресс-секретарь зоопарка Мзия Шарашенидзе. «Расчищать территорию придется долго, несмотря на большую помощь добровольцев. Нам звонили из зоопарков Лондона, Москвы, других крупных городов и предлагали помощь. Но пока нам надо расчистить территорию и произвести учет животных», - сказала Шарашенидзе.

Ранее сообщалось, что в результате наводнения в зоопарке погибло много зверей, разрушена часть построек.

Напомним, в ночь на 14 июня в Тбилиси произошло разрушительное наводнение из-за сильного дождя. Стихия нанесла огромный ущерб городу и его жителям. Эпицентр спасательных и очистительных работ находится в центре Тбилиси - на обширной территории, прилегающей к зоопарку, который понес наибольшие потери.

Администрация зоопарка не знает, сколько еще сбежавших животных гуляет по Тбилиси

Директор зоопарка Тбилиси: Часть животных застрелили без необходимости

В Тбилиси поймали большую часть сбежавших из зоопарка животных

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх