28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В 2014 году трудовые мигранты перевели из России домой 20,6 миллиардов долларов

15 июня 2015, 23:03

Нью-Йорк, 15 июня. В 2014 году трудовые мигранты, проживающие в России, отправили домой 20,6 миллиардов долларов США в виде денежных переводов. Об этом, как передает «Радио ООН», сообщается в докладе, опубликованном Международным фондом развития сельского хозяйства.

Как подчеркивают в фонде, объем переводимых из России денег обеспечивает средства к существованию миллионам людей в различных регионах мира. Более половины всех денег поступает в Армению, Азербайджан, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Украину.

Специалисты также отмечают, что мигранты могли бы отправлять домой гораздо большие суммы, если бы располагали доступом к более конкурентным рынкам денежных переводов. Самые дешевые услуги по переводу денег предоставляют российские предприятия – в среднем они взимают плату в размере 2,4 %.

Добавим, что, согласно данным доклада, Россия возглавила список стран Европы по объему денежных переводов за рубеж, осуществляемых мигрантами. Также в лидерах Великобритания (17,1 млрд долларов) и Германия (14 млрд долларов).

Получатели платежей среди европейцев в основном живут в Восточной Европе. Больше всего мигрантов в другие страны мира уехали с Украины. За ней в рейтинге идут Польша и Румыния.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх