25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УЕФА расследует появление свастики на поле перед игрой между Хорватией и Италией

15 июня 2015, 16:40

Женева, 15 июня. Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело против Хорватского футбольного союза за проявление расизма во время матча отборочного турнира чемпионата Европы 2016 с итальянцами, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

Встреча прошла 12 июня в Сплите и завершилась со счетом 1:1. После встречи Итальянская федерация футбола пожаловалась в УЕФА на свастику, нанесенную на газон стадиона «Полюд». Изображение было замечено с трибун арены представителями FIGC и они сообщили об этом делегатам матча от УЕФА. В перерыве игры работники стадиона удалили изображение.

Встреча прошла при пустых трибунах. Сборная Хорватии была наказана за расистское поведение фанатов и использование пиротехники во время игры против команды Норвегии 28 марта.

УЕФА также открыл дела на федерации Северной Ирландии и Румынии, встреча команд которых прошла 13 июня в Белфасте и завершилась со счетом 1:1. Североирландцы могут быть наказаны за бросание болельщиками файеров, а румыны - за запрещенные баннеры и беспорядки на трибунах.

Дело открыто и на федерацию Боснии и Герцеговины, чья сборная 12 июня на своем поле переиграла команду Израиля со счетом 3:1. Балканцы обвиняются в расистском поведении болельщиков и бросании ими файеров.

Все названные дела будут рассмотрены 16 июля.

Хорватский футбольный союз извинился за свастику во время игры отбора к Евро-2016

Сборная Хорватии может быть наказана за свастику на футбольном поле

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх