28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сроки выдачи американских виз увеличены из-за глобального сбоя системы

15 июня 2015, 18:27

Москва, 15 июня. Бюро по консульским вопросам Госдепартамента США сообщило о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, которые сказались на сроках выдачи виз в страну.

«В настоящее время Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы. Данный технический сбой носит глобальный характер. Он не связан с какой-либо определенной страной, типом документа, определяющего гражданство, или категорией визы. Данные технические неполадки отразились и на процессе выдачи американских виз в России», - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте посольства США в Москве.

Отсрочка в оформлении американских паспортов возникла у заявок, поданных за пределами США или после 26 мая 2015 года. Лицам, которым срочно требуется совершить поездку в течение последующих десяти рабочих дней, необходимо подать заявление на получение срочного паспорта.

Отмечается, что аналогичная отсрочка возникла и у заявок на получение визы в США, поданных после 8 июня 2015 года. Лица, подавшие заявление на неиммиграционную визу по форме DS-160 9 июня или позже, должны отменить текущую запись и перенести дату собеседования на другой день после 22 июня. В случае экстренной необходимости совершить поездку заявители должны обратиться в консульский отдел посольства США в России по электронной почте consulmo@state.gov, чтобы уточнить, подпадают ли они под категорию лиц с правом на срочное собеседование.

«Приносим извинения за неудобства, вызванные глобальным техническим сбоем. Мы работаем над устранением данной проблемы в кратчайшие сроки и восстановлением работы в полном объеме», - говорится также в сообщении.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх