20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный закупает оборудование и мебель для Академии талантов в Каменноостровском дворце

15 июня 2015, 18:55

Санкт-Петербург, 15 июня (Олег Саломатин). Смольный объявил сразу четыре аукциона на закупку лабораторного, мультимедийного, компьютерного и технологического оборудования, а также мебели для Академии талантов, которая разместится в Каменноостровском дворце. Максимальная цена всех четырех контрактов – 156 млн рублей. Информация о тендерах опубликована на официальном портале госзакупок.

Напомним, ранее в Каменноостровском дворце планировали разместить резиденцию губернатора, однако в 2014 году Георгий Полтавченко отказался от этого плана. А после комитет по образованию решил передать дворец Академии талантов, в которой смогут обучаться победители конкурсов и олимпиад. В январе 2015 года прошел конкурс на реставрацию дворца на 716 млн рублей.

Согласно техническим заданиям новых конкурсов, в Академии талантов планируется разместить оборудование для музея исторических костюмов с «виртуальной примерочной» и «мультимедийной системой оживающих картин», центра занимательных наук, коворкинг-центра, многофункционального информационно-познавательного комплекса, центра интеллектуальных игр, телестудии и музыкальной комнаты отдыха.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх