26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Отравившиеся на спортбазе в Приморье дети вернулись домой

15 июня 2015, 4:51

Владивосток, 15 июня. Все юные спортсмены с гребной базы в приморском поселке Лозовый, попавшие 10 июня с отравлением в больницу, вернулись во Владивосток на лечение, передает ТАСС.

«Всех 12 госпитализированных подростков по настоянию родителей выписали из больницы. Они вернулись на лечение во Владивосток. По домам отправились еще 37 юных спортсменов, которые наблюдались как контактные лица», - сообщили в управлении Роспотребнадзора города Партизанск.

В настоящее время продолжается выяснение источника заболевания. Исследуются пробы пищевых продуктов и воды из столовой, где питались подростки, проводится обследование контактных лиц - сотрудников базы и гостиницы, где жили дети.

Напомним, в четверг стало известно о заболевании 13 детей в возрасте от 12 до 16 лет, приехавших на спортивную базу «Олимпийская» в поселке Лозовый на сборы. 12 пострадавших были госпитализированы в инфекционное отделение больницы Партизанска. По факту массового заболевания детей было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх