20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На фонтанном комплексе на Московской площади продолжаются профилактические работы

15 июня 2015, 19:55

Санкт-Петербург, 15 июня. На фонтанном комплексе на Московской площади проходят профилактические работы, сообщили в пресс-службе петербургского Водоканала.

Представители ГУП напоминили, что одна из больших чаш (южная) фонтанного комплекса и шесть малых чаш (которые расположены вдоль Московского проспекта) были  отключены для плановых работ еще 14 июня.

«После слива воды в фонтанных чашах будут проверять исправность насосного и светового оборудования. Это необходимо для надежной и бесперебойной работы комплекса в дальнейшем», - пояснили в пресс-службе.

Техническое обслуживание фонтанного комплекса на Московской площади по регламенту проводится две недели – половина фонтанов (это одна большая южная чаша и 6 малых) в течение одной недели, другая половина – это северная чаша и пять малых - на следующей неделе. Это делается для того, чтобы не отключать фонтан полностью.

Сейчас происходит слив воды из чаш, после чего все оборудование, дно и стены фонтанных чаш будут промыты с использованием специального раствора (который не наносит вреда техническому оснащению, но удаляет загрязнения). Затем специалисты приступят к ремонтно-восстановительным работам: при необходимости заменят поврежденные детали, проверят светильники и кабель.

Дополнительно будет проверено, не попала ли вода в электротехнические клапаны в результате купания молодежи в фонтане в минувшую субботу. Если воду обнаружат, то ремонтные работы могут затянуться.

Водоканал выступил против водных битв на Московской площади

Предварительно профилактические работы на южной чаше  планируется завершить к вечеру четверга, 18 июня, после чего большую чашу фонтана начнут заполнять водой. На следующей неделе профилактические работы пройдут на второй части фонтанного комплекса: будут промыты и обследованы северная большая чаша и 5 малых чаш.

«В субботу петербуржцы и гости нашего города смогут полюбоваться светомузыкальным фонтаном во всей его красе, если, конечно, молодежь снова не утроит «водную битву»  с купанием в фонтане», - добавили в пресс-службе.

Напомним, что во время «массовых купаний» Водоканал вынужден останавливать работу фонтанного комплекса. Так, во время первой «водной битвы», 6 июня,  он не работал с 12.00 до 18.00, 13 июня – с 12.00 до 19.00. В результате оказались сорваны светомузыкальные фонтанные шоу.

Фонтанный комплекс на Московской площади работает с 11.00 до 23.00. С понедельника по пятницу в режиме светомузыкального шоу его включают в 12.00, 20.00, 20.40, в выходные и праздничные дни – дополнительное включение в 16.00. Продолжительность шоу - 20 минут.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх