25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Любители скорости отметили Всемирный день мотоциклиста

15 июня 2015, 23:33

Москва, 15 июня. Традиционно, в третий понедельник июня отмечается Всемирный день мотоциклиста. Эта дата появилась в календарях мотоциклистов в 2008 году. До этого праздник отмечали 22 июля. Причина переноса – июльская жара. В июне куда комфортнее устраивать массовые заезды по всему миру.

Идея отмечать День мотоциклиста появилась в 1992 году, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Изначально день так и назывался Ride to Work Day, в переводе «На работу на мотоцикле». В середине 1990-х годов в акции участвовало, по результатам добровольной переписи, уже более 5 тысяч человек.

Как сообщает ресурс Motonews, в этом году данное мероприятие международного масштаба проходит уже в 24-й раз. Особенно популярен данный день в США – по подсчетам аналитиков организации, в этот день примерно миллион владельцев мотоциклов и скутеров присоединяются к акции, вешают наклейки и приезжают в офис или на другую свою работу именно на двухколесном моторизованном транспортном средстве. При этом всего в США зарегистрировано около 8 млн мотоциклов и скутеров.

Задача данного дня – не только побудить большее число людей использовать двухколесный транспорт в том числе и в повседневной жизни и работе, но и добиться увеличения уровня терпимости, толерантности, в обществе в целом по отношению к тем, кто выбрал для себя именно такой вид передвижения.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх