Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гребцы Коровашков и Первухин завоевали для сборной России первое «серебро» на Европейских играх

15 июня 2015, 11:17

Москва, 15 июня (Олег Саломатин). Чемпионы мира и призеры олимпийских игры гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин завоевали для сборной России первую серебряную медаль Европейских игр. Российские спортсмены пришли к финишу вторыми в финальном заплыве каноэ-двоек на 1000 м, передает корреспондент «БалтИнфо».

Россияне уступили лишь действующим олимпийским чемпионам в этой дисциплине белорусам Андрею и Александру Богдановичам. Отметим, что в трех других состоявшихся сегодня финалах в гребле российские спортсмены остались без наград. А петербуржец Василий Погребан занял последнее девятое место в финале Б в соревновании байдарок-одиночек на дистанции 1000 км.

Всего в копилке сборной России 9 медалей – 6 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых. В общем зачете россияне уступают лишь Азербайджану, у которого также 6 золотых, но 2 серебряных и 5 бронзовых наград. По общему количеству медалей российскую команду также опережает Турция, у которой их уже 12.

Синхронистки Филенкова и Кулагина завоевали для России шестое «золото» Европейских игр