23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту пожара в отделе полиции на 6-й Советской могут возбудить дело о поджоге

По факту пожара в отделе полиции на 6-й Советской улице уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража», решается вопрос о возбуждении дела по факту поджога. Огнем были уничтожены несколько служебных документов, компьютеры. Кроме того, пропал ящик с личными вещами начальника отдела.

Пожарная машина. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Пожарная машина. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 14 июня. По факту пожара в отделе полиции на 6-й Советской улице возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», решается вопрос о возбуждении дела по факту поджога, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как установлено, 13 июня в цокольном этаже 4-этажного жилого дома, где расплагаются 7 кабинетов отдела охраны общественного порядка УМВД по Центральному району, возник пожар, который ликвидировали к 7 часам утра.

«При осмотре места происшествия было установлено, что неизвестные взломали решетку окна, проникли в кабинет начальника отдела, похитили из него металлический ящик, а затем подожгли помещение и скрылись, скорее всего, тем же путем», - рассказал собеседник агентства.

Из дома на 6-й Советской из-за пожара эвакуированы шесть жильцов

По его словам, при осмотре места ЧП в 300 метрах от здания металлический ящик был обнаружен пустым, из него пропал мобильный телефон и все остальные вещи.

Начальник отдела сообщил, что в ящике были только его личные вещи, служебная документация не пропала. Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, огнем уничтожены несколько служебных документов, компьютеры. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог, однако до заключения экспертов уголовное дело возбуждено не будет. Пока полиция расследует дело по факту кражи.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх