19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главное театральное представление Дня Хармса в Петербурге продлится 8 часов

14 июня 2015, 12:05

Санкт-Петербург, 14 июня. В воскресенье в Петербурге празднуют День Даниила Хармса, центральным мепроприятием которого станет  8-часовой спектакль-экскурсия, созданный по мотивам повести «Старуха».

Как сообщают организаторы праздника, экскурсии и театрализованные представления подготовлены студентами Петербургской Академии театрального искусства, магистрантами СПбГАТИ и Александринского театра.

Маршрут начнется в центре города в 12.00 и завершится на пляже Финского залива. Участники посетят улицу Маяковского, где жил Хармс, и прокатятся на ретро-трамвае.

Кроме того, зрители также получат сумку с портретом писателя, малотиражное издание повести «Старуха» с оригинальными иллюстрациями, «карту хармсовского Ленинграда-Петербурга, программки-инструкции, билет на электричку и приглашение на Хармс-фуршет».

Сегодня же пройдут еще две театрализованные экскурсии на «Хармс-трамвае» для детей и для взрослых, состоится «Вело-Хармс-квест».

На бесплатном «Выставочном Хармс-маршруте» участникам продемонстрируют фотографии, графику, вещи, книги и другие экспонаты эпохи Хармса.

 

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх