19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Сочи открыли искусственный пляж с 11 тоннами песка

13 июня 2015, 21:46

Сочи, 13 июня. Первый искусственный песчаный пляж открылся в Сочи. Для создания необычных для сочинского побережья условий отдыха на море потребовалось более 11 тонн песка, передает ТАСС.

«Пляжный клуб расположился на площади равной почти трем футбольным полям - 2,4 га - и способен одновременно разместить около 900 отдыхающих. Для гостей там есть все возможности для удобного и приятного отдыха: собственные кафе, зоны отдыха, детские и спортивные площадки», - отметили в Управлении по курортному делу и туризму мэрии города.

Своего песка в Сочи из-за особенностей скального рельефа не добывают. Желтый песок для пляжа нашли в других регионах РФ и за рубежом. Чтобы доставить его к морю, потребовалось 160 железнодорожных вагонов. Новый пляж стал одной из 15-ти новых пляжных территорий, которые город получил в Имеретинской бухте после завершения строительства объектов Олимпиады. «Песчаная смесь переходит в гальку в 20 метрах от уреза воды, что исключит смывание песка во время шторма», - отметили в построившей пляж компании.

В мэрии города-курорта подчеркнули, что впервые в этом году все галечные пляжи Сочи приведены к единому нормативу. На пляжных участках произведена отсыпка галечной смеси шириной не меньше 50-ти метров. Всего с началом летнего сезона в Сочи заработали 153 пляжных территории, занимающие 143 км прибрежной полосы.

По итогам летнего сезона Сочи может обогнать Крым

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх