25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Калмыкии трое молодых людей жестоко избили офицера полиции

13 июня 2015, 15:55

Элиста, 13 июня. В Калмыкии в субботу рано утром задержаны двое жителей Ставропольского края, напавших на полицейского. Офицер по-прежнему находится в реанимации.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в МВД России, в пятницу, 12 июня, в 22.20 МСК в поселке Южный на улице Толстого, напротив одного из местных магазинов, 30-летний капитан полиции пытался задержать водителя автомобиля «Жигули», управлявшего личным автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«При задержании подозреваемый и два его пассажира напали на офицера, жестокого избили его, после чего, бросив автомобиль, с места происшествие скрылись, похитив у офицера мобильный телефон, - рассказал официальный представитель МВД. - Капитан был доставлен в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, его сост врачи расценивают как критическое. В субботу в 3.10 на берегу Чограйского водохранилища за это преступление были задержаны пассажиры автомобиля - два 24-летних местных жителя. Установлена личность водителям машины. Его розыск продолжается».

В МВД РФ уточнили, что все материалы направлены в территориальный отдел Следственного комитета для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Задержанные дают показания.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх