19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ивановской области идут поиски 9-летней девочки и убийцы ее матери

13 июня 2015, 12:56

Иваново, 13 июня. Полиция Ивановской области разыскивает 9-летнюю девочку, похищенную после убийства ее матери.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в пятницу, 12 июня, в 5.30 МСК в селе Лбово Гаврилово-Посадского района было обнаружено тело 31-летней москвички, проживавшей здесь с тремя своими несовершеннолетними детьми на даче. При осмотре места происшествия полицейские установили, что младшие дети находятся в своем доме, а старшая, 9-летняя дочь Яна, исчезла.

«По версии следствия, убийство из-за личных неприязненных отношений совершил 50-летний местный житель, ранее судимый Валерий Коныгин, - рассказал собеседник. - Скорее всего, он зарезал женщину, а затем в целях безопасности похитил ее старшую дочь. В Московской и Ивановской областях идет активный розыск подозреваемого и девочки, в котором принимают активное участие полицейские, спасатели и волонтеры».

В МВД РФ корреспонденту «БалтИнфо» подтвердили информацию об убийстве 31-летней москвички в Ивановской области и розыске подозреваемого. Официальный представитель министерства уточнил, что уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ «Убийство» и «Похищение человека». От других комментариев в ведомстве воздержались.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ивановской области, за информацию о местонахождении ранее судимого Коныгина объявлено вознаграждение в 500 тыс. рублей. Всех, кто располагает какими -либо сведениями о разыскиваемом, просят сообщить по телефонам: 8 (4932) 32-80-00 либо 02.

По информации правоохранительных органов Ивановской области, 12 июня около 5.00 МСК в селе Лбово маленькие дети прибежали к соседям с криками о помощи и сообщением о том, что их мать убита. Установлено, что преступление совершил Валерий Коныгин - житель село Непотягово, злоупотреблявший алкоголем. За день до происшествия он общался с погибшей и играл с ее детьми. В настоящее время идет активный розыск, все ближайшие водоемы обследуют водолазы МЧС. Младшие дети переданы родственникам.

Яна Лучкова. Фото: пресс-служба УМВД по Ивановской области

Валерий Коныгин. Фото: пресс-служба УМВД по Ивановской области

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх