24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Скончался третий турист из Москвы, подорвавшийся на мине в Карелии

13 июня 2015, 16:23

Петрозаводск, 13 июня. Трое жителей Москвы погибли в Карелии, предположительно, из-за взрыва неизвестного устройства, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

«Вчера (в пятницу) около 23.00 МСК в Лоухском районе неподалеку от деревни Кушеванда, предположительно, произошел взрыв. Двое жителей Москвы 1973 года рождения скончались на месте происшествия. Один человек, 1972 года рождения, был госпитализирован, но врачи не смогли спасти ему жизнь», - сообщил официальный представитель МВД Карелии.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают причины взрыва, добавили в ведомстве.

В Карелии группа столичных туристов подорвалась на боеприпасах военных времен

Как сообщалось ранее со ссылкой на местные СМИ, вечером в пятницу группа туристов из Москвы и Московской области разбила лагерь на берегу озера Пяозеро на границе Лоухского и Калевальского районов. Там путешественники нашли несколько боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые сдетонировали из-за неосторожного обращения с ними. Двое 41-летних мужчин погибли на месте происшествия, еще четверо были ранены, один из которых тяжело. Все пострадавшие находятся в Калевальской районной больнице.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх