€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российский борец Салеев победил на Евроиграх в Баку и стал чемпионом Европы

Первые в истории Европейские игры проходят в Баку. В соревнованиях принимают участие более 6 тысяч спортсменов из 49 стран.

Борьба, архивное фото. Фото: Ирина Васильева, "БалтИнфо"

Баку, 13 июня. Российский борец греко-римского стиля Евгений Салеев стал победителем Европейских игр в Баку в весовой категории до 80 кг, одновременно завоевав титул чемпиона Европы 2015 года, передает Р-Спорт.

Представитель Мордовии в решающем поединке выиграл у азербайджанца Рафика Гусейнова - 2:0 (0:0, 2:0). Чемпионат Европы-2015 проводится в рамках Европейских игр.
Бронзовые награды у болгарина Даниэла Александрова и белоруса Виктора Сасуновского.

В категории до 71 кг победу одержал азербайджанец Расул Чунаев, в финале оказавшийся сильнее венгра Балинта Корпаси. Обладателями бронзовых наград стали немец Франк Стеблер и хорват Доминик Этлингер.

Напомним, турнир проходит в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыграют 253 комплекта наград в 20 видах спорта.