19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Порошенко призвал воспитывать детей в патриотическом ключе

13 июня 2015, 2:40

Киев, 13 июня. Президент Украины Петр Порошенко распорядился создать рабочую группу, которой предстоит составить пятилетнюю стратегию национально-патриотического воспитания детей и молодежи на 2016-2020 годы. Сообщение о подписании соответствующего указа размещено на сайте главы государства.

Рабочая группа должна разработать до 1 октября 2015 года проекты стратегии и плана действий по ее реализации. Кабмин должен обеспечить проведение мероприятий по празднованию Дня защитника Украины, «обратив особое внимание на мероприятия по национально-патриотическо му воспитанию». Правительство также должно будет принять меры к «осовремениванию работы учебных заведений, музеев, библиотек и других учреждений культуры по национально-патриотическому воспитанию». Кроме того, как распорядился глава государства, детей и молодежь должны активно привлекать к изучению истории и культуры Украины.

Кроме того, в СМИ, по задумке президента, должны появиться постоянно действующие рубрики по популяризации украинской истории, языка и культуры. Также речь идет о распространении социальной рекламы, направленной на национально-патриотическое воспитание детей и молодежи.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх