23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция сорвала в Москве на Гоголевском бульваре ЛГБТ-выставку

13 июня 2015, 18:44

Москва, 13 июня. На Гоголевском бульваре российской столицы лишь четыре часа в субботу проработала выставка «Будь собой», передает радиостанция «Говорит Москва».

По словам одного из организаторов выставки, активиста «Радужной ассоциации» Игоря Ясина, «Быть собой» - проект, состоящий из фотографий и историй ЛГБТ-подростков Москвы и Петербурга.

«Мы вывесили фотографии на Гоголевском бульваре, там специальные стенды, где художники размещают свои работы. Все было спокойно. Люди проходили, смотрели, читали. Потом пришел некий так называемый «православный активист», вызвал полицию. Полиция сняла фотографии, истории. Задержали фотографа Дениса Стяжкина, который фотографировал саму выставку, в том числе, как полицейские снимали фотографии. Видимо, решили, что он имеет какое-то отношение к выставке. По-моему, он находится в ОВД «Арбат», - рассказал Ясин

По его словам, проект вынужденно перебрался под открытое небо, ранее две выставочные площадки отказались разместить его, сославшись на давление полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх