25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Похищенная в Ивановской области 9-летняя девочка найдена живой, подозреваемый задержан

13 июня 2015, 13:24

Иваново, 13 июня. Сотрудники полиции обнаружили похищенную в Ивановской области 9-летнюю девочку - она найдена живой.

В 13.00 МСК поиски девочки прекращены, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах. Она найдена живой, в настоящее время ее осматривают врачи. При этом собеседник не назвал место, где девочка была обнаружена.

Как сообщили в ГУ МВД по Ивановской области, Коныгин в субботу задержан и в ближайшее время будет доставлен в территориальный отдел полиции. Девочка обнаружена живой в поселке Козлово.

Установлено, что в субботу утром убийца оставил ее на попечение одному из местных жителей и скрылся. Семья накормила ребенка и передала его сотрудниками полиции. Около 13.00 сам подозреваемый был обнаружен на границе Ивановской и Московской областей и задержан. Сопротивление полицейским он не оказывыал, сообщил источник в правоохранительных органах.

В Ивановской области идут поиски 9-летней девочки и убийцы ее матери

Как сообщалось ранее, в пятницу, 12 июня, в 5.30 МСК в селе Лбово Гаврилово-Посадского района было обнаружено тело 31-летней москвички, проживавшей здесь с тремя своими несовершеннолетними детьми на даче. При осмотре места происшествия полицейские установили, что младшие дети находятся в своем доме, а старшая, 9-летняя дочь Яна, исчезла.

По версии следствия, убийство из-за личных неприязненных отношений совершил 50-летний местный житель, ранее судимый Валерий Коныгин. Скорее всего, он зарезал женщину, а затем в целях безопасности похитил ее старшую дочь.

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ «Убийство» и «Похищение человека». За информацию о местонахождении подозреваемого было объявлено вознаграждение.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх