23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту отравления детей в лагере в Смолячково возбуждено уголовное дело

Ранее в Роспотребнадзоре сообщали, что Центр спортивного развития «Лига» в поселке Смолячково начал работу без разрешения ведомства. Кроме того, в ходе проверки учреждения были выявлены многочисленные нарушения.

Фото: 78.mvd.ru

Фото: 78.mvd.ru

Санкт-Петербург, 13 июня (Алла Бортникова). Возбуждено уголовное дело по факту отравления двух подростков в детском лагере в Смолячково в Курортном районе Петербурга.

Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», дело возбуждено по статье 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Напомним, ООО «Центр спортивного развития «Лига» в поселке Смолячково, где было зарегистрировано два случая острой кишечной инфекции, начал работать незаконно, без разрешения Роспотребнадзора. Проверка показала, что «Лига» даже отдаленно не напоминает работу детского оздоровительного учреждения: территория не благоустроена, не вывезен строительный и бытовой мусор, не решены вопросы организации питания детей и подачи горячей воды, нет необходимого запаса пищевых продуктов, персонал и администрация лагеря отсутствуют. Дети были вывезены из лагеря. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии отобрали все необходимые пробы для исследований.

Роспотребнадзор: Лагерь, где отравились дети, даже отдаленно не напоминает оздоровительное учреждение

Прокуроры проверят обстоятельства отравления двух подростков в загородном лагере Курортного района

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх