19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Законопроект о переносе парламентских выборов направлен на отзыв в правительство РФ

По словам главы думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина, в предложении указывается, что выборы депутатов Госдумы седьмого созыва будут проводиться в третье воскресенье сентября 2016 года.

Госдума. Фото: er.ru

Госдума. Фото: er.ru

Москва, 12 июня. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры ее трех фракций направили законопроект о переносе парламентских выборов с декабря на третье воскресенье сентября 2016 года на отзыв в правительство РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина.

«Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и руководители фракций Владимир Васильев, Владимир Жириновский и Сергей Миронов направили председателю правительства РФ на заключение проект федерального закона «О внесении изменений в закон «О выборах депутатов Государственной Думы», - сказал Плигин.

По его словам, «в предложении указывается, что выборы депутатов Госдумы седьмого созыва будут проводиться в третье воскресенье сентября 2016 года».

Глава комитета также уточнил, что после получения отзыва кабинета министров на проект закона можно будет определить сроки его рассмотрения Госдумой.

Ранее сообщалось, что комитет может собраться для рассмотрения этого закона в следующий четверг, 18 июня.

Законопроект о переносе выборов в Госдуму депутаты обсудят на следующей неделе - ЛДПР

По действующему законодательству, следующие выборы в Госдуму должны пройти 4 декабря 2016 года. Между тем многие политики предлагали совместить их с единым днем голосования, который проводится во второе воскресенье сентября.

Инициативу поддержала «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия». КПРФ выступает против, апеллируя к тому, что в таком случае активный период предвыборной кампании, агитация и дебаты приходятся на сезон дач и отпусков. Коммунисты заявляли, что могут согласиться на проведение выборов не ранее четвертого воскресенья сентября - начала октября.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх