28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд оправдал Стросс-Кана по делу о сутенерстве

12 июня 2015, 15:27

Франция, 12 июня. Исправительный суд французского города Лилля оправдал экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана по делу о сутенерстве, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Стросс-Кан обвинялся в соучастии в сутенерстве наряду с 12 другими обвиняемыми. Прокуратура утверждала, что он был задействован в организации секс-вечеринок. По версии следствия, Стросс-Кан не мог не знать, что в оргиях участвуют проститутки. Так, на вечеринках количество молодых девушек всегда сильно превосходило число мужчин.

Адвокаты же заявляли, что их подзащитный ничего подобного не устраивал и понятия не имел, что приходящие на мероприятия женщины занимаются проституцией. Если был обвинения были доказаны, Стросс-Кану грозил бы штраф в размере 1,5 млн евро и до 10 лет тюрьмы.

Стросс-Кан назвал секс-вечеринки способом восстановить силы

С 28 сентября 2007 года по 18 мая 2011 года Стросс-Кан являлся директором-распорядителем МВФ. Ему пришлось подать в отставку после того, как горничная нью-йоркского отеля заявила, что глава фонда пытался ее изнасиловать. Впоследствии показания девушки были поставлены полицией под сомнение и дело развалилось. Тем не менее, горничная и Стросс-Кан предъявили друг другу гражданские иски. Мировое соглашение между ними было заключено лишь в декабре 2012 года.

Прокуратура требует снять со Стросс-Кана обвинения в сутенерстве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх