28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МВД Украины решает вопрос о квалификации акции протеста у генконсульства РФ в Харькове

12 июня 2015, 1:52

Киев, 12 июня. МВД Украины решает вопрос о деле после акции протеста у генконсульства РФ в Харькове, которая прошла в четверг, 11 июня.

«Акция под стенами здания консульства Российской Федерации в Харькове прошла без грубых нарушений общественного порядка; в ходе акции несколько активистов бросили в сторону несколько бутылок с зеленкой», сообщает «УНН» со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

По данным ведомства, в четверг около 16.00 по местному времени «представители различных организаций в количестве 50 человек собрались под админзданием консульства РФ с намерением не допустить поздравления местными чиновниками представителей дипмиссии с Днем России», - говорится в сообщении МВД.

По информации силовиков, активисты выражали желание пообщаться с представителями иностранных организаций. Во время акции отдельные лица бросили в сторону помещения несколько бутылок с зеленкой. Во время митинга никто не пострадал. Посетители и представители иностранных государств беспрепятственно покинули админздание.

Охрану правопорядка осуществляли около 100 сотрудников милиции.

Митингующие забросали российское консульство в Харькове яйцами и зеленкой

«Данное событие внесено в журнал учета правонарушений. Решается вопрос о внесении указанной информации в Единый реестр досудебных расследований с последующей квалификацией факта совершения уголовного преступления», - отметили в пресс-службе МВД Украины.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх