25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург примет 700 участников Студенческой весны Балтии

11 июня 2015, 16:11

Санкт-Петербург, 11 июня. С 27 по 30 июня Петербург примет международный фестиваль «Студенческая весна Балтии», который пройдет в рамках одноименной всероссийской программы. Принять участие в фестивале съедутся студенты стран Балтии и России, сообщают организаторы.

«По предварительным подсчетам, ожидается 700 участников из разных стран. Фестиваль будет работать четыре дня и включит в себя конкурсные, образовательные и показательные направления. И конечно, такое масштабное мероприятие не обойдется без помощи волонтеров. Набор желающих уже подходит к концу, по прогнозам, на фестивале примет участие порядка 200 добровольцев», - прокомментировал председатель Российского союза молодежи в Петербурге и Ленобласти Дмитрий Лядов.

По его словам, торжественное открытие фестиваля состоится 27 июня на пляже Петропавловской крепости. Праздник пройдет в формате open air, специальным гостем станет группа Noize MC. Кроме того, на открытии пройдет презентация всех направлений фестиваля, а гости города смогут посмотреть театрализованное представление, посвященное Петербургу.

Во время фестиваля будут работать несколько направлений. Образовательными площадками станут Школа публичной дипломатии и форум Медиасфера. Здесь участники получат не только новые знания, но и смогут обменяться опытом. Конкурсное направление представит Всероссийский турнир «Балтийская CHEER Лига». Студенческие команды черлидеров проведут не только соревновательную часть, также будут мастер-классы, показательные выступления. Подобный турнир будет проходить впервые. Открытой площадкой станет выставка 3D рисунка «Краски Балтии», там свои работы представят начинающие и опытные деятели стрит-арт искусства. Еще одной обучающей площадкой станет направление Арт-Холл для творческих коллективов.

«Фестиваль Студенческая весна Балтии – это новый формат уже любимой большинством студентов программы Студенческой весны. В этом году мы подготовили международное мероприятие, где студенты России и стран Балтии смогут перенять опыт друг друга, а иностранные участники познакомятся с нашей программой поддержки творчества молодежи» - добавил Лядов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх