20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Маркин: Пока оснований для задержания Карауловой нет

11 июня 2015, 19:08

Москва, 11 июня. В настоящее время оснований для задержания Варвары Карауловой нет, заявил в эфире телеканала «Россия 1» официальный представитель СКР Владимир Маркин, передает ТАСС.

«После того, как Караулова вернется в Москву, она, естественно, будет доставлена в следственный отдел в Москве для проведения необходимых проверочных мероприятий. В частности, у нее будут получены объяснения по причинам ее поездки в Стамбул. Естественно, будут и другие вопросы, интересующие следствие, в том числе имеет ли она, например, отношение к деятельности террористической организации», - сообщил Маркин.

СМИ: Караулову могут изолировать от общества «для ее же блага»

Он также добавил, что, по его мнению, в настоящее время оснований для ее задержания не имеется. Но многое, по его словам, будет зависеть от разговора со следователем.

«После завершения всех проверочных мероприятий будет и принято процессуальное решение. Караулова, возможно, отправится домой к родителям, ну а возможно, с ней будут продолжены соответствующие следственные действия», - резюмировал представитель Следственного комитета.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх