24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-начальник отдела УФМС обвиняется в угоне и нарушении ПДД, повлекшем смерть человека

11 июня 2015, 16:57

Санкт-Петербург, 11 июня. Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела УФМС по Петербургу и Ленобласти, обвиняемого в угоне и нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела иммиграционного контроля ОУФМС России по Петербургу и Ленобласти в Московском районе Петербурга Константин Иванова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека».

«Установлено, что поздно вечером 11 февраля Иванов, находясь в состоянии алкогольного опьянения на заправке, расположенной в доме 29 по Дунайскому проспекту, угнал автомобиль марки Toyota Land Cruiser 120, после чего у дома 16 по Московскому шоссе со скоростью более 140 км/ч совершил наезд на силовое ограждение с последующим столкновением с автобусом, двигавшемся в попутном направлении. От полученных результате ДТП телесных повреждений на месте происшествия скончалась пассажирка автомобиля Toyota», - рассказали в пресс-службе.

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

«При расследовании уголовного дела было установлено, что причинами и условиями, способствовавшими совершению данного преступления явились недостаточная профилактическая работа с личным составом со стороны руководства УФМС в Московском районе, а также отсутствие надлежащего контроля за подчиненными. Для устранения данных обстоятельств в адрес руководства указанного подразделения было внесено представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх