25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За минувшие сутки в Петербурге и области поймали сразу 4 велосипедных воров

10 июня 2015, 22:32

Санкт-Петербург, 10 июня. В Петербурге и Ленобласти за сутки задержали 4 велосипедных воров. Всех злоумышленников поймали «по горячим следам», сообщили в пресс-службе Главка.

Один из похитителей велосипеда попался 8 июня днем в ТРЦ на Торфяной дороге,7. Сотрудник службы безопасности центра заметил, как неизвестный молодой человек с помощью специального инструмента пытается перекусить противоугонный трос замка одного из велосипедов, оставленного у входа. Охранник воспользовался тревожной кнопкой и вызвал на место полицию.

9 июня утром под Волховом поймали вора, «угнавшего» велосипед из парадной жилого дома.

В тот же день в 19.00 на проспекте Большевиков в автомобиле «Волга» задержали двоих мигрантов. Пострадавшая владелица велосипеда приехала на нем в один из деловых центров Невского района на Октябрьской набережной, и оставила велосипед у входа. Возвращаясь обратно, она увидела, как неизвестные загрузили ее велосипед в автомобиль и скрылись. Потерпевшая сразу обратилась в полицию и сообщила о произошедшем преступлении, передав описание злоумышленников и приметы их автомобиля. Злоумышленников, один из которых ранее был судим за разбой, доставили в отдел полиции. Позже они сознались в краже и указали место, где находился украденный велосипед.

«В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража)», - заключили в Главке.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх