18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Московском зоопарке можно увидеть птенцов венценосных журавлей

10 июня 2015, 22:47

Москва, 10 июня. Посетители столичного зоопарка впервые смогут увидеть в вольере двух птенцов, родившихся у молодой пары занесенных в Красную книгу венценосных журавлей, сообщает в среду пресс-служба зоопарка.

«У нас вылупились два птенца венценосных журавлей. Птенцов венценосных журавлей можно увидеть в одном из вольеров на Старой территории», - говорится в сообщении.

Самка снесла яйца еще в зимнем помещении, где нет подходящего места для устройства гнезда, поэтому их забрали в инкубатор. Это первое размножение молодой пары в Московском зоопарке. Два птенца вылупились в конце апреля, и сотрудники выращивали их вручную. Поскольку птенцы венценосных журавлей очень агрессивны друг к другу, журавлят первое время держали порознь, сейчас они живут уже вместе. Днем их выпускают гулять в один из вольеров на Старой территории (за бассейном ластоногих) - там их можно увидеть. Примерно через месяц, когда птенцы оперятся, их соединят с родителями.

Венценосный журавль - крупная птица из семейства настоящих журавлей, ведущая оседлый образ жизни в Восточной и Западной Африке. Численность этой птицы в настоящее время достаточно велика и составляет порядка 40 тыс. особей, однако она имеет тенденцию к снижению и по этой причине венценосный журавль имеет статус уязвимого вида в Международной Красной книге.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх