24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

РСТ: В Луксоре на момент теракта туристов из России не было

10 июня 2015, 14:49

Каир, 10 июня. Ни один российский туроператор, работающий по Египту, не подтвердил наличие своих туристов в Луксоре, где в среду произошел теракт. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает «Интерфакс».

«Туристов из России в Луксоре сейчас нет. Во-первых, продолжает действовать рекомендация МИД РФ не покидать курортные зоны в Египте. Во-вторых, сейчас в Египте очень жарко. Обычно бывают настойчивые туристы, которые хотят обязательно попасть в Луксор и которые отправляются на экскурсии в индивидуальном порядке, но сейчас нет даже таких», - сказала собеседница. Она добавила, что, по информации принимающих компаний в Египте, сейчас в Луксоре нет вообще никаких иностранных туристов.

Напомним, в среду террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на парковке у Карнакского храма, который считается одной из главных достопримечательностей Египта. Два других смертника были уничтожены полицией на подъезде к храмовому комплексу. В результате инцидента пострадали по меньшей мере четыре человека, все - граждане Египта, среди которых есть владельцы магазинов на местном базаре и сотрудник полиции.

В Египте у Карнакского храма взорвался смертник

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх