16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент Южной Кореи отложила визит в США из-за распространения вируса МЕRS

10 июня 2015, 7:58

Сеул, 10 июня. Президент Республики Корея Пак Кын Хе перенесла запланированный на следующую неделю визит в США на более поздний срок. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава пресс-службы южнокорейского лидера Ким Сон У. «Президент вынуждена отложить визит из-за распространения в стране вируса ближневосточного респираторного синдрома», - отметил он.

Поездка Пак Кын Хе в Вашингтон была запланирована с 14 по 18 июня. В ходе визита должны были состояться встречи с президентом Бараком Обамой и другими представителями американского руководства.

Напомним, в Южной Корее от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, за минувшие сутки скончались еще два человека. Таким образом, общее число жертв заболевания в стране достигло девяти. Как сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения, число инфицированных смертельно опасным заболеванием выросло на 13 и достигло 108. Под домашним карантином находятся 2900 людей, контактировавших с больными.

Первый случай заболевания БВРС-КоВ\MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус, который распространяется воздушно-капельным путем, был занесен гражданином РК, вернувшимся из поездки в страны Ближнего Востока.

По данным министерства здравоохранения Южной Кореи, все случаи заражения, выявленные к этому времени, произошли в больницах, из-за того что не были предприняты своевременные меры по изоляции первых заболевших.

Всего, по данным ВОЗ, число жертв коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ\MERS) во всем мире составляет 444 человека. Зафиксировано 1190 случаев заражения.

Наибольшему риску заразиться подвержены люди с ослабленным иммунитетом, а также с хронической болезнью легких, почечной недостаточностью, диабетом. Вакцины против заболевания не существует.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх