19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президент России прибыл с рабочим визитом в Италию

В ходе поездки президент РФ Владимир Путин планирует посетить Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2015 и провести рабочую встречу с председателем совета министров Италии Маттео Ренци. Также в программе официального визита – встреча с папой Римским Франциском.

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Рим, 10 июня. Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Италию, где посетит международную выставку и встретится с папой Римским и, возможно, Сильвио Берлускони, передает «Интерфакс».

Планируется, что в ходе поездки Путин посетит Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2015, где вместе с председателем совета министров Италии Маттео Ренци ознакомится с экспозицией российских и итальянских павильонов. В Милане запланирована беседа Путина с Ренци, в ходе которых предполагается обсудить широкий круг вопросов российско-итальянского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и энергетической сферах, а также ряд актуальных международных проблем, после чего пройдет их совместная пресс-конференция.

Затем Путин отправится в Рим, где в Ватикане побеседует с папой Римским Франциском. Также в столице Италии запланированы переговоры главы российского государства с президентом этой страны Серджио Маттареллой.

В завершение официальной программы пребывания в Риме в среду вечером Путин встретится с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Запланированная встреча с Берлускони состоится в Риме по завершении официальной части программы (пребывания президента РФ в Италии)», - сказал Песков журналистам.

Последний раз президент России посещал Италию в ноябре 2013 года.

Путин побывает на ЭКСПО-2015, встретится с руководством Италии, Берлускони и Папой Римским

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх