25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко намерен усилить контроль над над вышедшими на свободу преступниками

10 июня 2015, 18:20

Санкт-Петербург, 10 июня. В Петербурге необходимо усилить контроль над вышедшими на свободу преступниками. Пока процент рецидивной преступности в городе не снижается, заявил губернатор Георгий Полтавченко.

С таким предложением глава города выступил на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Надо находить действенные механизмы по социализации этих лиц», – сказал губернатор. Эта касается, в том числе, деятельности участковых инспекторов.

Одна из актуальных проблем связана и с трудоустройством тех, кто отбыл наказание. Многие руководители предприятий необоснованно отказывают в замещении вакантной должности тем, кто вышел из заключения. «Мы должны с каждым работать индивидуально еще на стадии отбывания наказания, особенно с теми, кто реально хочет работать, приносить пользу обществу», – добавил Полтавченко.

По мнению губернатора, в гуманизации общественного климата в этой сфере могут участвовать, в том числе, общественные, религиозные организации, волонтеры, для этого следует задействовать и средства соцрекламы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх