19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Главным тренером ФК «Кубань» назначен Дмитрий Хохлов

10 июня 2015, 14:47

Краснодар, 10 июня. Дмитрий Хохлов назначен главным тренером краснодарской «Кубани», сообщает пресс-служба кубанского футбольного клуба.

«Главным тренером футбольного клуба «Кубань» станет Дмитрий Хохлов. Принципиальная договоренность со специалистом достигнута, контракт будет подписан в ближайшие дни», - говорится в сообщении.

В тренерский штаб войдут известные кубанским болельщикам специалисты: Михаил Афонин, работавший главным тренером в клубах «Нижний Новгород» и «Краснодар-2000», тренер вратарей Евгений Плотников, а также Юрий Никифоров, чья блестящая карьера игрока знакома всем любителям футбола, а предыдущим клубом в его тренерской деятельности стал павлодарский «Иртыш». Также работу в тренерском штабе желто-зеленых продолжит Арсен Папикян.

«Мы тщательно подошли к выбору главного тренера, - отметил генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Евгений Муравьев. - Для нас это вопрос стратегический, во многом определяющий концепцию работы. Сейчас в клубе происходят значительные перемены, на ключевые позиции приходят менеджеры со значительным международным опытом, и, что важно, это именно те люди, для которых «Кубань» - не пустой звук. Дмитрий Хохлов прекрасно знаком всем кубанским болельщикам, мы все следили за его великолепной карьерой игрока, выступлениями в сборной. Сейчас у нас есть возможность поработать вместе, и наша общая задача - руководства клуба, персонала, болельщиков - помочь ему, создать самые лучшие условия для того, чтобы спортивные амбиции нового тренерского штаба воплотились в жизнь».

Дмитрий Хохлов родился 22 декабря 1975 года в Краснодаре. Воспитанник кубанского футбола рано и ярко заявил о себе, в 17 лет дебютировав в Высшей лиге чемпионата России в составе ЦСКА. Всего за армейский клуб Хохлов, игравший на позиции центрального полузащитника, провел в чемпионате России с 1992 по 1996 год 62 матча, забив в них 15 мячей. В 1998 году Хохлов переходит в голландский «ПСВ», еще два года спустя - в «Реал Сосьедад». В 2003 году футболист возвращается в отечественный чемпионат, перейдя в столичный «Локомотив», а три сезона спустя - в московское «Динамо». Дмитрий Хохлов - чемпион России и Нидерландов, обладатель Суперкубка России, в составе национальной сборной - участник чемпионатов мира и Европы.

Карьеру тренера Дмитрий Хохлов начал в 2011 году, войдя в штаб «Динамо». В 2012 году работал и.о. главного тренера «Динамо». В роли главного тренера Хохлов дебютировал в 2013 году, приняв молодежную динамовскую команду, которую дважды подряд приводил к золотым медалям первенства России.

Отметим, что в сезоне-2014/15 «Кубань» возглавляли белорусские специалисты - Виктор Гончаренко (по ноябрь 2014 года) и Леонид Кучук (по конец мая 2015 года). Краснодарская команда заняла 10-е место в чемпионате России и вышла в финал национального Кубка, где уступила московскому столичному «Локомотиву».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх