25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Девушек, выходящих с табличками на ринг, оденут скромнее

10 июня 2015, 7:28

Москва, 10 июня. Девушки, которые заходят в боксерский ринг, чтобы пронести табличку с порядковым номером предстоящего раунда, сменят бикини на более скромную и закрытую одежду.

Как пишет «Российская газета», в российской промоутерской компании «Мир бокса», где произошли такие радикальные изменения, пояснили, что решили проявить уважение к зрителям поединков, среди которых встречаются представители разных культур. А также к боксерам-мусульманам, которые участвуют в боях.

«Боксерское шоу - это не совсем то место, где должны ходить девочки в бикини. Это серьезное спортивное мероприятие международного уровня, а не стриптиз-клуб. Поэтому мы решили поменять формат, чтобы у нас все было более цивилизованно», - заявил руководитель компании Андрей Рябинский.

На самом деле представить себе боксерский поединок без откровенных нарядов «ринг-герлз» (с англ. ring-girls, девушки в ринге) довольно сложно - в истории мирового бокса таких прецедентов еще не случалось. Пожалуй, в пример можно привести лишь арабские страны, где от услуг полуобнаженных барышень отказались полностью, их роль по объявлению следующего раунда выполняет конферансье.

По мнению многих любителей бокса, роль «ринг-герлз» - постоянно улыбающихся и малоодетых девушек - вовсе не ограничивается показом картонки с номером следующего раунда. На крупных престижных соревнованиях на роль «ринг-герлз» нанимают профессиональных манекенщиц. Их роль - надевать максимально откровенные купальники, чтобы подбадривать бойцов и добавлять зрелищности поединку.

Впрочем, 22 мая «Мир бокса» уже провел соревнования, на которых облачил «ринг-герлз» в скромные платья. Компания заверяет, что первый опыт получился вполне удачным.

«Мир бокса» - одна из крупнейших российских промоутерских компаний, которая устраивает поединки с участием олимпийских чемпионов Александра Поветкина и Рахима Чахкиева, чемпионов мира по разным версиям Дениса Лебедева и Григория Дрозда и других известных спортсменов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх