29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты ЗакСа и с четвертой попытки не смогли решить вопрос о собственных приемных

10 июня 2015, 11:33

Санкт-Петербург, 10 мая (Олег Саломатин). Очередной вариант законопроекта, который призван гарантировать предоставление помещений для приемных всем депутатам петербургского парламента, не был поддержан большинство голосов на очередном заседании Заксобрания Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, часть депутатов, в основном, представляющих оппозицию, до сих не имеют собственных приемных. Согласно действующему законодательству, Смольный обязан в течение 14 дней выделять в каждом избирательном округе помещения для депутатов с мебелью и оргтехникой площадью не менее 30 кв. метров. Однако выборы в 2011 году проводились по единому избирательному округу. Принять поправки, которые гарантируют получение необходимой недвижимости всем народным избранникам, не могут принять уже несколько лет.

Один из прежних вариантов документа губернатор отклонил из-за того, что депутаты увеличили площадь своих помещений до 50 кв. метров. На этот раз в документе сохранялись старые требования, но его все равно поддержали лишь 22 народных избранника при необходимых 26.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх