28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге идут новые обыски по делу о «золотых парашютах» для сотрудников МВД

9 июня 2015, 18:23

Санкт-Петербург, 9 июня. В городе вновь проводят обыски в квартирах бывшего руководства бывшего ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу. Для проведения следственных действий из Москвы в Северную столицу прибыли сотрудники Следственного комитета России, передает LifeNews.

«На данный момент следственные действия продолжаются. Следователи приехали из Москвы, местные сотрудники оказывают сопровождение», - рассказал источник в СК РФ.

Напомним, начальник расформированного управления - генерал МВД Виталий Быков - был задержан и этапирован в Москву в мае. Дело о полицейских «золотых парашютах» началось летом 2014 года, когда в процессе расформирования ГУ МВД по СЗФО руководители получили баснословные премии. По некоторым данным, их общая сумма приблизилась к полумиллиону долларов, а размер личных премий составил от 250 до 750 тыс. рублей.

Басманный суд Москвы арестовал бывшего начальника ГУ МВД по СЗФО

В ходе расследования было установлено, что скандальные приказы о премиях подписывал глава управления. Также следователи выявили, что документы оформлялись задним числом, то есть на момент их подписания ведомство уже было расформировано. В апреле руководитель СК РФ Александр Бастрыкин отдал распоряжение передать дело в центральный аппарат Следственного комитета России. В мае Быков был задержан, этапирован в Москву, где в Басманном суде он был арестован. Остальные фигуранты пока находятся под подпиской или домашним арестом.

Обвиняемый в растрате экс-глава МВД по СЗФО не признает вину

Бывшему начальнику ГУ МВД по СЗФО предъявлено обвинение в растрате

Экс-начальник ГУ МВД по СЗФО задержан по делу о «золотых парашютах»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх