20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко порадовали показатели налоговых сборов на начало года

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора СПб

Георгий Полтавченко. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора СПб

Санкт-Петербург, 9 июня (Карина Саввина). Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко порадовали показатели налоговых поступлений в казну города на начало 2015 года, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, глава Комитета финансов Алексей Корабельников отчитался сегодня на заседании правительства о том, что в казну уже поступило около 100 млрд рублей, что составляет приблизительно 23% от запланированной доходной части бюджета на год.

Полтавченко поинтересовался темпами поступлений налога на прибыль организаций за первый квартал. «Ситуация достаточно благоприятная. Если говорить о текущем моменте, то, по оперативным данным, у нас превышение по налогу на прибыль организаций составляет порядка 12%», - заявил Корабельников. Он также сообщил, что Петербург уже осуществил возврат налогов на сумму в 3 млрд 200 млн рублей, но она меньше, чем показатель за аналогичный период прошлого года.

«Это хорошая информация», - одобрил Георгий Полтавченко. Он обещал подчиненным, что все вопросы к ним у него возникнут после 30 июня. «С 1 июля начну задавать вопросы, а вы будете отвечать. Особенно те, кто находится внизу списка по исполнению бюджета», - обещал губернатор. Среди таких комитетов на данный момент КГИОП, Комитет по информатизации и связи, Комитет по природопользованию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх