16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко похвалил энергетиков за сокращение сроков подключения к электросетям

9 июня 2015, 12:06

Санкт-Петербург, 9 июня (Карина Саввина). Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко похвалил чиновников Смольного за сокращение сроков подключения новых объектов к электросетям, передает корреспондент «БалтИнфо».

На заседании правительства в Смольном глава Комитета по энергетике Андрей Бондарчук сообщил градоначальнику, что накануне была утверждена Дорожная карта по сокращению сроков подключения к электросетям до 45 дней. «К концу года мы выйдем на этот показатель», - добавил Бондарчук.

«Можете, когда хотите», - отреагировал губернатор. Полтавченко подчеркнул, что участники рынка, строители давно ждут от Смольного ускорения подключений к электросетям, и этот вопрос обсуждался в городе неоднократно.

«Слава богу, собрались с силами и решили этот вопрос. Это важно, тем более, это поручение президента. Самое главное — хотеть и стараться. Постарались немножко — получилось. Старайтесь и дальше», - призвал губернатор подчиненных.

Напомним, в начале года в Смольном обсуждалась необходимость улучшения позиции Петербурга в рейтинге Doing Business по показателям подключения к энергосетям. По словам экспертов и участников рынка, для того чтобы подключиться к электросетям в городе при самом оптимистичном сценарии с момента подачи заявки до договора проходит около года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх