20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Научный центр ИТМО появится в городе-спутнике «Южный»

9 июня 2015, 18:57

Санкт-Петербург, 9 июня (Наталья Блинникова). Научный центр университета ИТМО «Инноград» построят в городе-спутнике «Южный». Соответствующее соглашение было подписано между правительством Петербурга, университетом, застройщиком УК «Старт-Девелопмент» и Роснано, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе застройщика.

«Инноград» займет 100 га территории. Там будут научно-технические центры, лаборатории а также университетский кампус площадью до 400 кв. метров. В кампусе построят учебные заведения, спорткомплекс, больницу и общежитие. Также предусмотрено возведение жилых объектов для сотрудников и специалистов «Иннограда», где планируется создать не менее 3 тыс. рабочих и 3 тыс. учебных мест.

Научная и образовательная работа будет вестись по пяти направлениям: интеллектуальные технологии и робототехника, науки о жизни и здоровье, умные материалы, информационные технологии в экономике, социальной сфере и искусстве, а также фотоника и естественные науки.

«Создание научно-образовательного центра – перспективный шаг, «Инноград» способен стать точкой притяжения инновационных производств и дать импульс для многофункционального развития города-спутника», - отметил директор «Старт-Девелопмент» Андрей Назаров.
Не заметили, как застроили юг

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх