29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 5,5 тысяч школьников смогут заработать летом до 10 тысяч рублей в месяц

9 июня 2015, 22:03

Санкт-Петербург, 9 июня. Около шести тысяч рабочих мест открыто этим летом для петербургских школьников. На данный момент Центр занятости населения Санкт-Петербурга заключил 46 договоров на организацию 5693 рабочих мест для подростков по различным вакансиям.

Как уточняет «Вечерний Петербург», в этот список входят должности курьера, помощника специалиста, помощника менеджера, помощника делопроизводителя, упаковщика, подсобного рабочего, сборщика, рабочего зеленого хозяйства.

В среднем за месяц подросток может заработать около 10 тысяч рублей. Кроме того, служба занятости выплачивает подросткам материальную поддержку в размере 850 рублей за полностью отработанный месяц.

Стоит отметить: для того чтобы стать участником программы временного трудоустройства, необходимо обратиться в районные агентства занятости населения. По данным службы занятости, в прошлом году в городской программе приняли участие более 8,6 тыс. подростков. В основном ребята выбирали режим неполной рабочей недели и трудились не более месяца.

Как отмечают в городской службе занятости, всего в этом году попробовать свои силы в профессии смогут около 10 тысяч юных петербуржцев.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх