18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Екатеринбурге перед судом предстанет помощник депутата Олега Кинева, обвиняемый в мошенничестве

8 июня 2015, 20:07

Екатеринбург, 8 июня. Перед судом предстанет помощник депутата Екатеринбургской городской Думы Олега Кинева Сергей Чуваков, сообщает пресс-служба СКР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В ноябре 2013 года 80-летняя жительница Екатеринбурга обратилась в городскую Думу с просьбой разместить ее в доме для престарелых. Данным вопросом стал заниматься депутат Олег Кинев. Весной 2014 года Олег Кинев мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой пенсионерки, право собственности на которую было оформлено на помощника депутата – Сергея Чувакова.

«Женщина узнала о мошенничестве и написала заявление в правоохранительные органы, а также неоднократно устно обращалась к главе города Екатеринбурга – председателю Екатеринбургской городской думы с жалобами на Кинева. Узнав об этом, Кинев, желая скрыть факт совершения мошенничества, нанял за 100 тысяч рублей двух жителей Свердловской области для совершения убийства пенсионерки. В мае 2014 года указанные лица совершили убийство женщины. На следующий день один из мужчин расчленил, вывез и сокрыл тело убитой на мусорной свалке, расположенной в болотистой местности в лесном массиве», - говорится в сообщении. 

Все обвиняемые полностью признали свою вину в инкриминируемых им деяниях.

Уточняется, что ранее Сергей Чуваков заключил соглашение со следствием, в связи с чем  уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

В Екатеринбурге депутат Кинев и его помощник подозреваются в крупном мошенничестве с квартирой убитой пенсионерки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх