18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд рассмотрит дело о продаже на Большой Зелениной небезопасной шавермы

8 июня 2015, 19:41

Санкт-Петербург, 8 июня. Прокуратура Петроградского района направила в суд уголовное дело о продаже небезопасной шавермы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ольги Гембальской, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

«Установлено, что Гембальская, являясь администратором И.П. «Сенюшкина Н.П.» в соответствии с возложенными на нее обязанностями с 19 февраля по 4 марта осуществляла руководство кафе «Шаверма», расположенного в оме 23 литера А по Большой Зелениной улице, - рассказали в пресс-службе. - В связи с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в отношении ИП «Сенюшкина Н.П.» в лице Гембальской был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Несмотря на это, руководством кафе должные меры к устранению допущенных нарушений приняты не были, а кафе «Шаверма» продолжило кормить людей. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона. Так, в помещении отсутствовала раковина для мытья рук, разделочные доски, ножи не имели маркировки, на продовольственное сырье и пищевые продукты не имелось документации, подтверждающей их качество и безопасность, отсутствовали условия для хранения полуфабрикатов из мяса куры для приготовления шавермы и маркировочные ярлыки с указанием срока годности на полуфабрикат из куры, белый соус, томатный соус, пиццу, сосиски в тесте, у повара отсутствовал головной убор.

В настоящий момент уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд Петербурга, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх