19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Налаживание многостороннего диалога между законодателями - важный шаг в развитии БРИКС

8 июня 2015, 12:00

Москва, 8 июня. Налаживание многостороннего диалога между законодателями - важный шаг в развитии БРИКС, сообщает пресс-служба Кремля. 

Напомним, БРИКС — неформальное межгосударственное объединение Бразилии, Российской Федерации, Индии, КНР и ЮАР. РФ с 1 апреля начала председательствовать в группе. В частности, Россия планирует провести саммит в Уфе 9-10 июля. В рамках своей работы Москва займется трансформацией группы в «полноформатный механизм стратегического и текущего взаимодействия по ключевым вопросам мировой экономики и политики».

За месяц до саммита впервые в истории БРИКС проводится Межпарламентский форум.

«Ваш форум открывает качественно новое измерение в деятельности «пятерки» и существенно расширяет ее возможности, привлекая к совместной работе представителей различных политических партий, общественных организаций и экспертных кругов. Это особенно важно с учетом того, что многие вопросы современных международных отношений имеют сложный, комплексный характер и требуют объединения усилий государственной власти и гражданского общества», - говорится в обращении президента России Владимира Путина к участникам Форума. 

Президент РФ уверен, что «парламентарии внесут весомый вклад в решение масштабных задач, стоящих перед БРИКС, будут активно способствовать наращиванию и диверсификации партнерского взаимодействия между нашими странами по региональной и глобальной повестке дня, повышению авторитета «пятерки» на мировой арене».

Греции предложено присоединиться к банку развития БРИКС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх