20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Приложение для смартфонов поможет фиксировать военные преступления

8 июня 2015, 9:35

Лондон, 8 июня. Специалисты Международной ассоциации юристов со штаб-квартирой в Лондоне разработали мобильное приложение eyeWitness to Atrocities, которое поможет привлечь к ответственности виновных в военных преступлениях, геноциде и пытках, пишет The Guardian.

Программа создана для уточнения подлинности снимков гражданских лиц в зонах конфликтов. К загруженным пользователям медиафайлам будут иметь доступ только юристы и сотрудники правоохранительных органов.

Бесплатное приложение разработано для платформы Android, но позже будут добавлены и другие операционные системы. Оно добавляет к фотографии или видео геотег и точное время, позже эти данные загружаются на сервер в общую базу. Также приложение подсчитывает количество пикселей на исходной фотографии, что позволяет избежать обвинений в цифровой обработке.

«eyeWitness to Atrocities окажет влияние на борьбу за права человека, решая проблему подлинности фотографий и видео, выполненных мобильным телефоном», - сказал исполнительный директор ассоциации Марк Эллис.

В СМИ появились новые снимки американских солдат, пытающих пленных афганцев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх