24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На посту ДПС на Пулковском шоссе родился ребенок

8 июня 2015, 18:18

Санкт-Петербург, 8 июня (Алла Бортникова). На стационарном посту ДПС на Пулковском шоссе родился мальчик. Это уже третий ребенок, который за последние два года рождается здесь.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, в субботу, 6 июня, около 14.00 МСК к стационарному посту ДПС на Пулковском шоссе, на выезде из Петербурга, подъехала иномарка. Водитель попросил сотрудников сопроводить его автомобиль до родильного дома №33 в городе Колпино, так как у его жены начались роды. Однако везти уже было поздно, роды начались.

Сотрудники отдельного батальона №3 УГИБДД: старший экипажа, инспектор ДПС лейтенант полиции Вячеслав Сенаторов и инспектор ДПС лейтенант полиции Николай Жуков вызвали машину скорой помощи и стали искать медиков в проезжающих мимо автомобилях. В одном из рейсовых автобусов среди пассажиров оказалась женщина - медицинский работник Ирина Тихонович. Она откликнулась на просьбу о помощи. Полицейские в это время обозначили конусами автомобиль, в котором проходят роды, чтобы транспорт объезжал его.

Когда подъехала карета скорой помощи, врачи осмотрели ребенка и маму и доставили в родильный дом №33 Колпинского района. Младенец появился на свет здоровым, мальчик весит 2 кг 800 граммов, его рост - 48 см. Родители планируют назвать сына Александром. Александр стал третьим ребенком в семье.

В ведомстве отметили, что на этом посту ГИБДД на свет появился уже второй младенец, а всего сотрудники отдельного батальона №3 УГИБДД за два года помогли трем роженицам. Многие из полицейских батальона прошли краткосрочные курсы по оказанию доврачебной помощи роженицам, организованные в родильном доме №10.

УГИБДД: На 13 км Пулковского шоссе на посту ДПС рожает женщина

В Петербурге сотрудники ГИБДД помогли принять роды и подарили новорожденному автолюльку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх