$ 59,76
€ 65,98

Кержаков похвалил дебютировавших в сборной России молодых игроков

Александр Кержаков . Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 8 июня. Молодые игроки сборной России по футболу хорошо проявили себя в товарищеском матче с командой Белоруссии, но главное, чтобы они продолжали в том же духе и дальше. Так считает нападающий российской команды, форвард петербургского «Зенита» Александр Кержаков, передает Р-Спорт.

«Хороший матч получился, Белоруссия хорошо сыграла. Мы проигрывали, но забили три мяча. Молодые ребята - молодцы, конечно, забили голы в дебютном матче. Главное, чтобы дальше так же продолжали», - заявил Кержаков журналистам. Отвечая на вопрос о том, ожидал ли он такой передачи от Олега Шатова перед забитым голом, форвард отметил: «Надеялся, конечно, но теперь буду всегда ожидать».

Резервы Капелло

Напомним, в воскресенье на «Арене Химки» россияне одержали победу над командой Белоруссии со счетом 4:2. В стартовом составе вышел дебютант сборной из московского ЦСКА Никита Чернов, его одноклубник полузащитник Александр Головин забил гол, еще один мяч на счету молодого хавбека «Локомотива» Алексея Миранчука.

Четвертый матч за россиян забил сам Кержаков. Для ветерана этот гол стал 30-м за национальную команду. Кержаков - лучший бомбардир в истории сборной России. С учетом советского периода выше только Олег Блохин - 42 мяча. Кроме того, Кержаков обошел Василия Березуцкого по количеству матчей за сборную - 89 против 88.

Сборная России по футболу взяла верх над Белоруссией со счетом 4:2