19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутаты ЗакСа поддержали предложение Милонова о штрафах за прогулки по Петербургу в купальниках

Депутат ЗакСа Виталий Милонов предлагает внести поправки в городской закон об административных правонарушениях. Согласно документу, за появление на улицах «в полуобнаженном» или в «голом виде» будет грозить штраф в 1-3 тыс. рублей и в 3-5 тыс. рублей соответственно.

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 8 июня (Карина Саввина). Комиссия по законодательству петербургского парламента поддержала законопроект, который вводит штрафы за появление в общественных местах города в нижнем белье или топлес, передает корреспондент «БалтИнфо».

Автором документа выступил единоросс Виталий Милонов. Он предлагает поправить городской закон об административных правонарушениях. По словам парламентария, с наступлением лета многие «малокультурные жители» могут появляться на улицах с обнаженным торсом, либо в нелепых пляжных костюмах.

За появление на улицах «в полуобнаженном» или в «голом виде» Милонов предлагает наказывать штрафами в 1-3 тыс. рублей и в 3-5 тыс. рублей соответственно.

Депутат считает, что подобное поведение оскорбляет остальных горожан и вообще «некрасиво». Милонов подчеркнул, что запрет не будет касаться таких зон, как пляжи и парки. Он не скрывает, что с помощью документа намерен закрыть стихийный нудистский пляж у санатория «Дюны», борьбу с которым парламентарий ведет уже несколько лет. Между тем, администрация Курортного района и так объявила о закрытии этого пляжа и облагораживании этой дикой территории: вместо нудистского пляжа на участке в 15 га на берегу Финского залива смогут отдыхать, в частности, маломобильные группы населения.

Милонов предлагает запретить гулять по Петербургу в купальниках

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх